• Пятница, Апрель 19, 2024

«Квадра» начала подачу тепла жителям Смоленска

admin
Сентябрь17/ 2021
Смоленский филиал «Квадры» приступил к подаче тепла на объекты социальной сферы и жилые дома.

«Несмотря на то, что отопительный сезон начался раньше обычного, мы готовы обеспечить теплом наших потребителей. Мероприятия по подготовке теплоэнергетического комплекса к зиме выполнены в полном объеме», — отметил управляющий директор Андрей Кулаев.

Всего в этом году «Квадра» направила на подготовку объектов теплоснабжения в Смоленском регионе к отопительному сезону 458 млн рублей. Энергетики провели ремонты генерирующего оборудования, а также заменили 4,7 км магистральных тепловых сетей областного центра.

Подключение тепла будет производиться поэтапно. Сначала потеплеет в больницах, детских садах, школах и других учреждениях соцсферы, затем – в жилых домах. Ход процесса запуска тепла зависит от многих участников, так как, помимо «Квадры», в нем участвуют другие организации, которые эксплуатируют квартальные тепловые сети, тепловые пункты, системы отопления внутри жилых домов и объектов.

Напоминаем, что начало отопительного сезона регламентируется органами местного самоуправления. В Смоленске соответствующее постановление подписал глава администрации города Андрей Борисов.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности