• Пятница, Апрель 19, 2024

32 программы полезного питания представил новый проект Роспотребнадзора

полезные продукты на тарелке
Журналист
Сентябрь17/ 2021

Уникальный сервис ведомства  позволяет рассчитать калорийность блюд, получить советы по ПП  и подобрать программу тренировок

Роспотребнадзор в рамках национального проекта «Демография» реализует Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» и запустил в работу специальный сайт «Здоровое питание» , где на сегодня уже представлены 32 программы полезного питания.

На данном ресурсе ведомства смоляне могут найти самую актуальную информацию, проверенную научными экспертами по четырем разделам:

Уникальная многофункциональная платформа «4 сезона – тарелка здорового человека» как раз и представляет программы питания для снижения или удержания веса, ориентированные не только на здоровых людей, но и с учетом различных заболеваний ( диабета, гипертонии, остеопороза и других).

«Ведущие специалисты и эксперты ФГБУН «ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи» тщательно собирали и разрабатывали программы, опираясь на лабораторные исследования Роспотребнадзора», — отмечают в ведомстве. — «Помимо составления рациона, сервис позволяет рассчитать калорийность блюд, индекс массы тела, получить советы по правильному сезонному питанию для детей и взрослых, подобрать программу тренировок, задать вопросы экспертам и многое другое».

32 программы полезного питания представил новый проект Роспотребнадзора

ФОТО: Pixabay /скриншот с сайта здоровое-питание.рф

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности