• Среда, Апрель 24, 2024

Всероссийская перепись населения стартует 15 октября

перепись
Журналист
Сентябрь16/ 2021

Впервые перепись населения Смоленской области пройдет в очном и цифровом формате.

В Смоленской области, как и по всей России, 15 октября стартует перепись населения, которая позволит оценить масштаб перемен и демографических событий, произошедших в регионе и в стране в целом с 2010 года.

В течение месяца переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей страны, не принявших участие в интернет-переписи.

ВАЖНО

Переписчики  будут  иметь  специальную  экипировку  и  удостоверение, действительное  при  предъявлении  паспорта,а также многоразовые маски с логотипом ВПН-2020, перчатки и антисептики. Кроме  того,  будет  организована работа специальных переписных участков, куда могут обратиться люди, по разным причинам не желающие пускать переписчиков в свои квартиры.

«Всероссийская перепись населения – мероприятие государственной важности. Полученные по ее итогам сведения лягут в основу решений по дальнейшему социально-экономическому развитию страны и непосредственно нашей Смоленской области, — отметил губернатор Алексей Островский. — «Подготовка к переписи на территории региона ведется системно, планомерно: уточнены границы муниципальных образований, подобраны помещения для работы переписного персонала, приняты нормативные правовые акты, необходимые для проведения переписи».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности