• Пятница, Апрель 19, 2024

Бывший директор «Строителя» в Смоленске предстанет перед судом

admin
Ноябрь09/ 2016

Руководителя казенного учреждения обвиняют в халатности на 22 миллиона рублей

В Смоленске в суд передано уголовное дело в отношении бывшего директора МКУ «Стриотель». Экс-руководитель подозревается в халатности, причинившей ущерб больше 22 миллионов рублей — рассказала Нина Василькова, и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области.

По материалам следствия, с июля по декабрь 2014 года бывший директор муниципального казенного учреждения «Строитель» принял и оплатил фактически не выполненные работы по двум контрактам реконструкции и модернизации городских очистных сооружений по улице Мало-Краснофлотской. В результате причиненный муниципальному бюджету ущерб превысил 22 миллионов рублей.

«Следствием проведена объемная строительно-технологическая экспертиза, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности