• Пятница, Апрель 19, 2024

Зеленая зона на перекрестке Рыленкова-Строителей в Смоленске останется зоной отдыха

Журналист
Сентябрь06/ 2021
 Губернатор гарантирует

Губернатор Смоленской области Алексей Островский еще раз заверил жителей областного центра, что зеленая зона на перекрестке улицы Рыленкова и проспекта Строителей, где ранее рассматривался вариант размещения  фермерского рынка, останется зоной отдыха.

«Региональная и городская власть ни в коем случае не отказываются от своего намерения сохранить эту зеленую зону в ваших интересах,» — заявил глава региона, обращаясь к смолянам. — «Гарантирую, что эта территория останется местом отдыха и не превратится в объект коммерческого строительства».

Вопрос обсуждался на рабочей встрече губернатора  с первым заместителем Константином Никоновым и главой города Андреем Борисовым

«В настоящее время данная территория в соответствии с проектом планировки выведена за границы проектирования. Иными словами, никакое строительство на ней не предусмотрено», — доложил Константин Никонов.

Губернатор поручил главе города в оперативном режиме проработать вопрос внесения изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования для юридического закрепления статуса рекреационной зоны.

ФОТО из архива «ГТ»

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности