• Среда, Апрель 24, 2024

26-летняя лже-сотрудница ГИБДД в Смоленске обманула людей на 1,5 миллиона рублей

admin
Октябрь31/ 2016

Жертвами обвиняемой в мошенничестве стали 16 человек

Жительница Смоленска обманула 16 человек на общую сумму в 1,5 миллиона рублей и теперь предстанет перед судом. 26-летняя девушка представлялась сотрудницей ГИБДД и предлагала получить права или помочь решить другие вопросы — пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Следствие установило, что девушка 1990 года рождения купила в магазине спецодежды форму сотрудника ГИБ

ДД. Знакомясь с будущими жертвами, смолянка представлялась полицейским, иногда рассказывала, что является родственницей конкретных руководителей правоохранительных структур Смоленской и Московской областей. Девушка лично встречалась с потерпевшими у себя дома, вывешивая полицейскую форму на видное место. Она обещала за деньги помочь получить или вернуть права, купить автомобиль по заниженной цене. «Еще одному потерпевшему обвиняемая сказала, что может помочь его другу, уголовное дело в отношении которого рассматривалось в суде, и решить вопрос о назначении ему наказания, не связанного с лишением свободы, — отметили в пресс-службе регионального УМВД. — На самом деле, у нее не было возможностей оказания таких услуг, и она не собиралась их оказывать». Но люди верили девушке, платили ей деньги и отдавали необходимые документы.

Потерпевшими признаны 16 человек. Общий ущерб составил около 1,5 миллионов рублей. Уголовное дело передано в суд.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности