• Суббота, Апрель 20, 2024

Ремонт дорог в Смоленской области обошелся в 2016 году почти в 4,5 миллиарда рублей

admin
Октябрь24/ 2016

В план программы включен обход в Велиже и Пятницкий путепровод в региональном центре

Развитие дорожно-транспортной сети в Смоленской области обошлось в 2016 году в 4,3 миллиарда рублей. Деньги пошли в том числе на ремонт Пятницкого путепровода в региональном центре и обхода в Велиже — пресс-служба областной администрации.

4,3 миллиарда рублей — это объем финансирования областной госпрограммы «Развитие дорожно-транспортного комплекса» на 2016 год. В целом же программа разработана на 2014-2020 годы. За счет этих средств, по словам пресс-службы областной администрации, в регионе проводится капительный ремонт дорог общего пользования регионального и межмуниципального значений, а также ремонт дорожных сооружений: «До конца года планируется обеспечить содержание автомобильных дорог протяженностью более 17 тысяч  погонных метров, а также произвести ремонт дорог общей протяженностью 48,3 км. Между тем, запланировано к вводу 9,5 км автодорог и мостовое сооружение протяженностью 239 погонных метров».

Основными проектами реализации в рамках госпрограммы стали автодорожный обход в Велиже, объем финансирования котрого составл 440 миллионов рублей, и реконструкция Пятницкого путепровода в Смоленске, объем финансирования превысил 268 миллионов рублей.

Фото: img.mota.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности