• Четверг, Апрель 25, 2024

Смолянам с 25 октября придется сдавать на права в другом месте

admin
Октябрь19/ 2016

Выбирай, кому водить

С 25 октября смоляне больше не смогут сдать и получить водительское удостоверение в привычном для них месте: на улице Лавочкина, 106. Через две с лишним недели в ряды автомобилистов будут записывать по другому адресу.

МРЭО наполовину переедет

Улица Тихвинка, 25А – именно там придется сдавать теоретический и практический экзамен на права. В Заднепровье с 25 октября можно будет лишь получить услуги по регистрации транспорта.

Напомним, о том, что МОЭРТН и РАС ГИБДД УМВД России по Смоленской области «разделят» на две части стало известно еще в начале года. Причина — вступление в силу Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений. Иными словами, с 1 сентября изменились экзаменационные билеты, условия сдачи упражнений на «площадке» и правила сдачи экзамена.

В конце августа полицейские продемонстрировали СМИ новую площадку, где кандидаты в водители будут сдавать практический экзамен. Ведь, та, что в Заднепровье, не отвечала новым требованиям. А довести ее до ума из-за ограниченной площади не представлялось возможным. Сроки полного переезда долго не называли. Полностью оборудовать классы на новом месте к 1 сентября не успевали, да и те, что на Лавочкина, соответствовали всем пунктам правил. «С 25 октября весь штат, ответственный за выдачу прав, который ранее располагался на Лавочкина, приступит к работе на Тихвинке, 25А. Тогда же начнет работать телефон, по которому можно будет получить всю необходимую информацию», — сообщили в отделе пропаганды регионального УГИБДД. Проверять знания будут на первом этаже трехэтажного здания. Там же, в коридоре, развесят схемы сдачи практического экзамена. Благодаря этому проблем с выполнением упражнений на новой площадке у учеников быть не должно. «Перемен в городской части экзамена опасаться не стоит. Маршрут движения не изменился, — отмечают в региональном УГИБДД. – Если он станет другим, автомобилистов проинформируют заранее».

Услуги становятся доступнее

Полицейские отмечают, что с 25 октября получить водительские удостоверения после обучения, заменить пластик или сдать экзамен можно не только в областном центре.

Автомобилистам предлагают обратиться в отделение № 2, расположенное по адресу: г. Вязьма, ул. Ленина, д. 60/2 (телефон для справок — 8(48131) 4-22-73). Отделение № 3 работает в Гагарине на ул. Советская, д. 71Д (тел. — 8(48135) 6-39-86). Отделение № 6 – в городе Рославль на ул. Кирова, д. 50 (тел. — 8(48134) 6-61-08). Отделение № 7 – в Сафоново на ул. Пригородная, д. 15А (тел. — 8(48142) 3-20-86). Кроме отделения №1, расположенного на Лавочкина, д. 106, с регистрацией автомототранспортных средств, а также обменом национальных водительских удостоверений помогут в отделении № 4 — город Демидов, ул. Просвещения, д. 1 (телефон для справок — 8(48147) 4-21-79), в отделении № 5 — город Починок, ул. Юбилейная, д. 10А (тел. — 8(48149) 4-23-65), отделении № 8 — город Ярцево, 328 км автодороги Москва-Минск (тел. — 8(48143) 3-63-20), а также группе регистрационно-экзаменационной работы по городу Десногорску. Его можно найти по адресу: микрорайон 1-й, пристройка к дому № 14 (тел. — 8(48153) 7-47-94). Сотрудники отдела пропаганды регионального УГИБДД напоминают, что информацию о работе подразделений, адресам, телефонам, реквизитам по уплате государственной пошлины, можно найти на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru. А для удобства и экономии времени автомобилистам рекомендуют пользоваться возможностями Единого портала государственных услуг — gosuslugi.ru.

Автор: Ольга ЮНЕВИЧ

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности