• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске осудили «крышевавших» наркодилеров экс-полицейских

admin
Сентябрь30/ 2016

Трех бывших страж правопорядка приговорили к колонии строго режима

Бывших полицейских, «крышевавших» наркодилеров, осудили в Смоленске. Экс-стражей правопорядка приговорили к лишению свободы в колонии строго режима сроком от 7,5 до лет — пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Приговор вынес Ленинский районный суд 29 сентября. Бывшие полицейские заключили соглашение о досудебном сотрудничестве, их обвиняли в получении взятки, превышении должностных полномочий, мошенничестве, краже, покушении на сбыт наркотиков, пособничестве в сбыте и собственно сбыте наркотиков, а также грабеже. Суд установил, что в мае 2014 года тогда еще сотрудники МВД получили от наркодилеров порядка 300 тысяч рублей за покровительство. После этого полицейских задержала ФСБ. Затем следствие установило причастность подозреваемых и к другим преступлениям.

«Размер денежных средств, получаемых обвиняемыми в качестве взяток, составлял от 210 до 500 тысяч рублей, а всего им вменяется получение взяток на сумму свыше 3 миллионов рублей», — рассказал Александр Боровиков, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью советник юстиции. Наркотики, в том числе героин, метадон, кокаин, марихуану и амфетамины, мужчины хранили в раздевалке спортзала одного из административных зданий регионального УМВД.

Суд признал обвиняемых виновными и приговорил их не только к колонии строго режима, но и к штрафу больше 90 миллионов рублей.

Фото: yugopolis.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности