• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области наградили водолаза, спасшего сорвавшегося с моста подростка

admin
Сентябрь30/ 2016

14-летняя девочка в Ярцево едва не погибла

Алексей Кузнецов награжден медалью «За спасение погибающих на водах». Водолаз в Ярцево спас сорвавшуюся с моста в реку 14-летнюю девочку — пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Торжественное награждение состоялось 30 сентября. Водолаз ПАСС Смоленской области Анатолий Кузнецов получил медаль «За спасение погибающих на водах» из рук начальника регионального ГУ МЧС Алексея Назарко. 3 мая водолаз находился у входа в спасательную станцию, когда обратил внимание на толпу молодежи на автомобильном мосту через реку Вопь. Затем Анатолий увидел, что от массы людей отделился фигура и услышал хлопок, а в воде оказался силуэт человека. Тогда водолаз сел в снаряженную лодку и поплыл к потерпевшему.

«Подойдя ближе, он увидел  девочку, которая из последних сил держалась на поверхности, периодически уходя под воду», прокомментировали историю спасения подростка в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Водолаз схватил девочку и втащил в лодку, после, в здании станции, подростка 2002 года рождения одели в теплую одежду и стали дожидаться прибытия врачей и полиции.

О причинах прыжка девочка рассказывать не стала. Анатолий Кузнецов работает водолазом с 2006 года.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности