• Суббота, Апрель 20, 2024

Дачникам Смоленской области снизят тариф на электроэнергию

admin
Сентябрь05/ 2016

Соответствующее поручение дал губернатор Алексей Островский

В Смоленской области дачникам могут пересмотреть тариф на электроэнергию. Губернатор Алексей Островский поручил утвердить понижающий коэффициент с 1 января 2017 года – по информации областной администрации.

Местные жители попросили пересмотреть тарифы для тех дачников, участки которых находятся на территории сельских поселений, а не города. Причиной недовольства смолян стало то, что, несмотря на местоположение вне городской черты, тариф на электроэнергию установлен такой же, как горожанам – 3,49 рубля за киловатт-час. Сельские жители платят за свет (с учетом понижающего коэффициента 0,7) 2,45 рубля за киловатт-час.

С 1 января 2017 года ситуация может измениться. Глава региона поручил изменить тарифы на электроэнергию для категории потребителей «садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан», участки которых находятся на территории сельских населенных пунктов и утвердить им понижающий коэффициент 0,7.

Фото: Владислав Дымов

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности