• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленская прокуратура взяла под контроль дело о смерти подростка

admin
Август31/ 2016

16-летний парень на улице Соколовского зарезал сверстника

В Смоленске дело о смерти подростка взяла под контроль прокуратура. Само происшествие случилось еще 27 февраля, когда в ходе ссоры 16-летний местный житель зарезал сверстника – сообщили в пресс-службе прокуратуры Смоленской области.

Надзорный орган взял под контроль дело о смерти шестнадцатилетнего Максима Крючка. Школьник скончался в больнице 28 февраля, на следующий день после ссоры со знакомым. Вчера в Смоленске у кинотеатра «Современник» прошел митинг в поддержку справедливого судебного процесса над 16-летним подозреваемым. В этот же день прокуратура Смоленской области объявила о том, что ход и результаты расследования уголовного дела теперь находятся под ее контролем. «Окончательная квалификация преступления дается следственными органами после анализа всех обстоятельств и доказательной базы по уголовному делу и ее обоснованность будет проверена прокуратурой», — заявили в пресс-службе надзорного органа.

Трагедия произошла 27 февраля около 21:00 на улице Соколовского регионального центра. 16-летний местный житель в ходе ссоры пырнул ножом своего 16-летнего знакомого, подростка госпитализировали. «Он был в сознании, сказал: «Мамочка, я тебя очень люблю». Его увезли на операцию, больше мы его живым не видели. У меня больше никого нет», — рассказала корреспондентам ГТРК мать погибшего Максима Крючка. Парень скончался 28 февраля, расследованием дела занимается СУ СК России по Смоленской области.

Фото: dneprovec.by

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности