• Четверг, Март 28, 2024

Масштабную акцию проведет МЧС в центре Смоленска

admin
Август31/ 2016

1 сентября в Лопатинском саду пройдут показательные выступления и выставка техники

Завтра смоляне в Лопатинском саду смогут своими глазами увидеть, как пожарные и спасатели борются с пламенем, эвакуируют людей. Также в парке пройдет выставка техники вооружения – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Начало ежегодной акции запланировано на 1 сентября, 13:00. Мероприятие «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь» состоится в Лопатинском саду Смоленске. Смолянам и гостям города покажут, как подается вода  из лафетного ствола, спускаются по спасательной веревке и спасательному «чулку» с высоты 30 метров. Также сотрудники МЧС проведут эвакуацию с помощью пневматического прыжкового устройства «Куб жизни» и продемонстрируют подачу высокократной пены бензиновым дымососом. В Лопатинском саду смоляне смогут посмотреть на технику и вооружение Министерства по чрезвычайным ситуациям и принять участие в пожарной эстафете, конкурсах и викторинах.

Организаторы акции отметили, что главной целью мероприятия будет напомнить школьникам о правилах пожарной безопасности и познакомить их с профессиями пожарного и спасателя. Кстати, в небе над Лопатинским садом будет кружить квадрокоптер, недавно поступивший на вооружение регионального ГУ МЧС России.

Фото: архив МЧС

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности