• Четверг, Апрель 25, 2024

Новые документы об авиакатастрофе в Смоленске представит МИД Польши

admin
Август26/ 2016

«Я покажу, что велась игра против польского президента», — заявил глава ведомства

МИД Польши заявило о готовности представить новые документы о подготовке визита Леха Качиньского в Россию, закончившегося авиакатастрофой в Смоленске. Глава ведомства отметил, что готов показать, что «велась игра против польского президента», — сообщает ТАСС.

Министр иностранных дел Польши вчера выступил перед журналистами и заявил о том, что рассекречены новые документы, касающиеся визита Качиньского в Смоленск. «Сейчас я хочу только их подготовить, описать так, чтобы вам представить, – заявил Витольд Ващиковский. – Сначала, конечно, я передам их в прокуратуру и покажу, что велась игра против польского президента». Также глава ведомства отметил, что согласно новым данным, президент не должен был прилетать в Россию.

Об обнаружении новых документов Витольд Ващиковский рассказал еще 24 августа. Вчера стало известно, что бывший сотрудник канцелярии также сделал сенсационное объявление. «Что аэропорт не работает, было известно в момент подготовки этого визита», — заявил он.

В настоящий момент официальной причиной катастрофы, случившейся в Смоленске 10 апреля 2010 года, называют ошибку экипажа. В условиях психологического давления он принял решение о посадке при плохих погодных условиях.

Фото: Фото: Serge Serebro (Vitebsk Popular News)

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности