• Пятница, Апрель 19, 2024

Семья из Смоленской области покорила гору Эльбрус + фото

admin
Август25/ 2016

Жители Сафоново взобрались на высочайшую вершину Европы с флагом России

Семья из Сафоново покорила гору Эльбрус. Восхождению на высочайшую вершину Европы, как отмечают альпинисты, помогла сама природа – сообщают «Уездные вести».

эльбрус сафоново

Олег Карпов, директор районной детской спортшколы в Сафоново, вместе с семьей поднялся на Эльбрус. Как отмечает сам альпинист, замысел возник еще шесть лет назад, когда он с женой Натальей и сыном Артемом вместе со спортсменами-лыжниками посетили тренировочный сбор в Приэльбрусье. Воплотить мечту смолянам удалось 1 августа: «На семейном совете было решено подниматься самостоятельно, без помощи гидов и инструкторов, а недостающее альпинистское снаряжение взять напрокат». Готовились к восхождению жители Сафоново, ночуя в палатках прямо на скалах. По словам Олега Карпова, эти акклиматизационные выходы были обязательным этапом подготовки.

эльбрус сафоново1

Само восхождение началось около четырех часов утра. «Будем честны: до самой вершины на высоту 5 642 метра над уровнем моря дошел только Артем. Наталья поднялась до 5 400 метров, а сам я остановился на высоте 5 100 метров, — признался альпинист. — . Воодушевлял и завораживал тот вид, что открывался с каждым шагом нашему взору и вызывал бурю эмоций! Мы были выше облаков!»

эльбрус сафоново3

Фото: Артем Карпов (vk.com)

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности