• Пятница, Март 29, 2024

Олимпиада-2016: что она значит для жителей Смоленска

admin
Август23/ 2016

В Рио-де-Жанейро завершились Летние Олимпийские игры. Что знают смоляне о главном спортивном мероприятии года и своих именитых земляках? Об этом «Главная Тема» поговорила с жителями города

Мария (1)

Мария:

— Спортивная Олимпиада – это, несомненно, одно из крупнейших международных мероприятий планетарного масштаба. Волей-неволей, как мне кажется, каждый человек имеет какое-либо отношение к ней: сами спортсмены, которые отдают силы и душу, борясь за честь страны, миллионы зрителей, болеющих за своих фаворитов. Я причисляю себя к тем, кто болеет за своих, за Россию. Признаюсь, за успехами спортсменов, будучи в юном возрасте, я не следила. Интерес пришел чуть позже, от отца. Раньше удавалось смотреть прямые телевизионные трансляции. Сейчас за спортивными успехами получается следить только с помощью Интернета, так как не хватает свободного времени. Могу смело сказать, что всей душой радуюсь триумфам наших спортсменов: такое огромное чувство гордости испытываешь! Признаюсь, о победах смоленских спортсменов мне довелось узнать именно от вас. Это неожиданно и приятно. И конечно же, я испытываю гордость за них потому, что у нас одна малая родина.

Надежда

Надежда:

— К Олимпиаде я отношусь максимально нейтрально, мы существуем отдельно друг от друга. Считаю себя далекой от мира спорта, поэтому не проявляю активности в этой сфере – трансляции не смотрю, за достижениями и успехами спортсменов не слежу. И, как следствие, особых чувств от полученных ими медалей не испытываю.

Марк

Марк:

— Я считаю, что Олимпиада – это одно из главных событий мирового масштаба. И особо радует, что на этих играх политика уходит на второй план и мы видим настоящих людей – их эмоции, переживания. Мы болеем за спортсменов, и зачастую зрителю не так важно, из какой страны тот или иной спортсмен. Главное — это его мастерство, которое он показывает здесь и сейчас. Я слежу за соревнованиями и стараюсь увидеть разные виды спорта, потому как в каждом из них есть нечто захватывающее. Да, слышал о победах смолян. Меня радует, что у нас есть спортсмены, которые могут достойно представить свою страну.

Анастасия (1)

Анастасия:

— Мне очень нравится это мероприятие. Я считаю его одним из самых важных спортивных событий. В этом году смотрела открытие, по мере свободного времени стараюсь следить за трансляциями тех или иных соревнований. Но, к сожалению, это редко получается. В Интернете регулярно отслеживаю медальный зачет Олимпиады. О победах смоленских спортсменов не знала, но обязательно восполню этот пробел, посмотрев записи их выступлений и прочитав соответствующие статьи. Уже сейчас могу сказать, что всем сердцем горжусь ими!

Татьяна (2)

Татьяна:

— Отношение к Олимпиаде у меня самое положительное. Хотя я не могу назвать себя любителем подобных мероприятий, поэтому и не смотрю ее. Однако не пропускаю выпуски новостей, чтобы узнать об успехах наших спортсменов. Признаюсь честно, что о достижениях именно смоленских спортсменов не слышала, но мне радостно, что они показали высокие результаты.

Олеся

Олеся:

— К Олимпиаде отношусь положительно. Она, несомненно, нужна. Почему? Во-первых, люди занимаются спортом, что полезно для здоровья. Во-вторых, для многих спорт – это занятие и смысл всей жизни, и спортсмены так самовыражаются. А в-третьих, это замечательный пример подрастающему поколению. К сожалению, из-за отсутствия времени мне не удается регулярно смотреть соревнования, но об успехах смоленских спортсменов я знаю и, несомненно, очень рада.

Людмила

Людмила:

— Отношение к спортивной Олимпиаде положительное. Я испытываю чувство гордости, радуюсь за наших спортсменов. Но в то же время не могу назвать себя примерным болельщиком, поскольку не смотрю трансляции, а за успехами слежу через Интернет.

Роман

Роман:

— Мое отношение к Олимпиаде, безусловно, позитивное, так как это не только будит самые светлые патриотические чувства в душе каждого россиянина, но и еще привлекает зрителей духом соревнований. Я почти каждый день слежу за результатами наших спортсменов и душой переживаю за каждого! К сожалению, с моим графиком работы не успеваю именно смотреть, как выступают наши спортсмены. Однако вместе с тем бывает, что в социальных сетях просматриваю короткие ролики с наиболее захватывающими моментами. Насчет того, что наши смоленские спортсмены получили несколько медалей, я слышу впервые и считаю, что администрации города следовало бы лучше освещать, рекламировать достижения именно смоленских спортсменов. Несомненно, у меня возникает чувство гордости, даже несмотря на огромный скандал в мире спорта, вызванный проблемами с подделкой допинговых экспертиз. Наши олимпийцы – большие молодцы, так как дух «Быстрее! Выше! Сильнее!» чувствуется в каждой секунде их выступлений!

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности