• Четверг, Март 28, 2024

Житель Смоленска арендовал оборудование на 200 тысяч рублей под залог паспортов знакомых

admin
Июль29/ 2016

Инструменты 26-летний мужчина продал, а на связь с девушками больше не выходил

Полиция направила в суд уголовное дело по факту мошенничества в отношении жителя Смоленска. 26-летний мужчина взял в аренду инструменты на сумму 200 тысяч рублей под залог паспортов знакомых девушек, а потом продал оборудование и перестал выходить на связь – пресс-служба регионального УМВД России.

По версии следствия, мужчина занимался на территории Смоленска строительными работами. Своих инструментов у него не было, поэтому парень пользовался оборудованием работодателей. В середине марта обвиняемый уговорил двух знакомых девушек взять в аренду под залог паспортов дорогостоящий строительный инвентарь. «Свою просьбу мужчина мотивировал тем, что имел прописки в городе Смоленске и это могло помешать оформлению необходимых документов», — отметили в пресс-службе полиции. Получив инструменты, мужчина продал их и перестал выходить на связь с девушками.

По окончании срока аренды руководитель организации, занимающейся арендой, обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов задержали девушек, а вскоре и самого обвиняемого. Мужчина признался в содеянном, ущерб оценивается в 200 тысяч рублей. Теперь за мошенничество смолянин предстанет перед судом.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности