• Пятница, Март 29, 2024

Кровли домов пострадали из-за ливня в Руднянском районе Смоленской области

admin
Июль12/ 2016

Ликвидацией последствий занимаются сотрудники МЧС

Вчера по Руднянскому району прошел грозовой фронт, в результате чего многим домам в одной из деревень буквально снесло крыши, также отключились свет и вода. На месте ЧП работают сотрудники МЧС, они занимаются устранением последствий непогоды – пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

рудня крыши рабочий путь 1

 

jSVtpFQp5K-800x600  EsU1u1Cspq-800x600

Сообщение о ЧП поступило в Центр управления в кризисных ситуациях вчера в одиннадцатом часу вечера. В деревне Заозерье Руднянского района в результате прохождения грозового фронта оказались частично повреждены кровли 16 частных жилых домов. непогода также стала причиной отключения электроэнергии в 58 домах и водоснабжения в населенном пункте. «Пострадавших нет, эвакуация населения не потребовалась», — отметили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

рудня крыши рабочий путь 2

NNo01LeXc2-800x600 Xrmxlpkrjd-800x600

На месте происшествия работали оперативная группа Руднянского пожарно-спасательного гарнизона, дежурная смена областного поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательного центра, оперативная группа регионального ГУ МЧС России, а также представители администрации Руднянского района. Работы проводились всю ночь, освещение удалось организовать при помощи передвижных осветительных установок «Световая Башня». К 4:00 водоснабжение было восстановлено в полном объеме, спасатели распилили десяток поваленных деревьев и освободили дороги и линии электропередач.

рудня крыши рабочий путь

3DIzCD4pjY-800x600

«В настоящее время осадки и ветер отсутствуют», — прокомментировали текущую ситуацию в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Для оценки масштабов происшествия с воздуха ситуацию контролирует беспилотный летательный аппарат «Фантом-3». В ближайшее время будет восстановлено восстановление электроснабжение в жилых домах, полное завершение ремонтно-восстановительных работ запланировано на 18:00 12 июля.

Фото: пресс-служба МЧС

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности