• Вторник, Апрель 23, 2024

Жители Смоленска похищали деньги с банковских карт

admin
Май31/ 2016

Мужчины рассылали смс о блокировке и узнавали персональные данные жертв

Полиция в Смоленске задержала двух местных жителей, подозреваемых в краже денег с банковских карт. Ранее судимые мужчина рассылали смс о блокировке, а затем узнавали персональные денные жертв – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Одну из жертв подозреваемых уже удалось установить. Больше 7 семи тысяч рублей двое мужчин из Смоленска 1980 и 1985 годов рождения похитили с карты жительницы Курской области. Полиция установила, что ранее судимые подозреваемые рассылали смс-сообщения о блокировке банковской карты ее владельцам. Злоумышленники указывали номер телефона, по которому необходимо перезвонить. Во время разговора под видом банковского работника мужчины узнавали у потерпевших персональные данные, реквизиты и кодовые слова. После подозреваемые звонили в банк от имени владельцев карт или через платежные системы переводили все имевшиеся на счетах деньги себе и обналичивали их.

При обысках полицейские изъяли у подозреваемых десятки сотовых телефонов, сим-карт, банковских карт и документов. В настоящее время устанавливается точное число пострадавших. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Фото: МВД

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности