• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленские власти прокомментировали обрушение Крепостной стены

admin
Май31/ 2016

Департамент по культуре и управление Росимущества ищут деньги на восстановление

В Смоленске в ходе оперативного совещание в мэрии был поднят вопрос об обрушении участка Крепостной стены. В настоящее время региональный департамент по культуре и управление Росимущества ищут средства на восстановление памятника старины — пресс-служба городской администрации.

Участок Крепостной стены обрушился на минувшей неделе в районе улицы Жукова. Как сообщил Александр Захарцов, заместитель главы Смоленска по городскому хозяйству, администрация Промышленного района приняла необходимые меры для ограждения опасного участка. В свою очередь, областной департамент культуры и туризма совместно с территориальным управлением Росимущества находятся в поиске финансовых средств для восстановления объекта культурного наследия.

«Несмотря на то, что Крепостная стена – это федеральное имущество, прошу вас постоянно мониторить ситуацию и докладывать мне информацию о том, как решается эта проблема, все ли надлежащие меры и своевременно предпринимаются по данному вопросу», — обратился к своим заместителям Николай Алашеев.

Фото:  vk.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS
  • Поддерживать надо! Главная достопримечательность и такое наплевательское отношение…

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности