• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске на ремонт ливневой канализации требуется 14,5 миллионов рублей

admin
Май13/ 2016

Система оставалась практически без обслуживания в течение 20 лет

Порядка 14,5 миллионов рублей требуется в Смоленске на ремонт ливневой канализации. Она практически не обслуживалась в течение 20 лет, и больше 60% сетей нуждаются в капитальных работах – пресс-служба Смоленского городского Совета.

В Смоленске депутаты городского Совета посетили муниципальное предприятие «СпецАвто». В натоящее время обязанности директора организации исполняет  Иван Фалевич. Он рассказал депутатам о состоянии ливневой канализации города. Оказалось, что около 20 лет она практически не обслуживалась. После смены директора «СпецАвто», предприятие закупило некоторые необходимые для ремонта материалы, но 60% «ливневки» по-прежнему нуждаются в капитальных работах. По словам Ивана Фалевича, на ремонт ежегодно требуются 14,5 миллионов рублей.

«На данный момент этих денег в связи с финансовой обстановкой нет, но вся необходимая работа по поддержанию ливневой канализации в нормальном состоянии учреждением ведется на должном уровне», — отметили в пресс-службе Смоленского городского Совета со ссылкой на слова и. о. директора «СпецАвто».

Фото: protivklopov.ru

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности