• Пятница, Март 29, 2024

Региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников проходят в Смоленской области

admin
Январь18/ 2018

Ученики 9-11 классов проверяют знания по 21 предмету

В Смоленской области проходят региональные этапы Всероссийских олимпиад школьников по 21 учебному предмету. За прохождение в финал борются ученики 9-11 классов – сообщает пресс-служба администрации области.

Состязания по французскому языку, праву, искусству (мировой художественной культуре), литературе и физике уже завершились, однако ребят ещё ждут экономика, русский язык, астрономия, математика, химия и другие предметы. Региональный тур стал третьим для прошедших в него 615 школьников. Лучшие смогут выступить в финале Всероссийской олимпиады. Площадкой проведения, по традиции, стал лицей имени Кирилла и Мефодия. Практические задания по физике, химии, биологии и информатике школьники выполняют на базе Смоленского государственного университета.

Кстати, заключительный этап олимпиады по мировой художественной культуре в этом году пройдёт в Смоленске. Победителей финалов ждёт льготное поступление в высшие учебные заведения страны.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности