• Четверг, Апрель 18, 2024

Купить дипломы о высшем образовании предлагали смолянам через интернет

admin
Апрель29/ 2016

Вяземская прокуратура направила в суд 20 исковых заявлений о нарушении законодательства

Требования законодательства проверила Вяземская межрайонная прокуратура. В ходе мониторинга в интернете были обнаружены сайты, предлагающие купить диплом о высшем образовании, 20 исковых заявлений направлено в суд – Прокуратура.

Предложение о покупке дипломов о высшем образовании было размещено на нескольких сайтах. Для устранения нарушений Вяземский межрайонный прокурор направил в суд 20 исковых заявлений о признании размещенной на этих ресурсах информации запрещенной в России. В настоящее время гражданские дела находятся на рассмотрении. Если требования прокурора будут удовлетворены, решения суда будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для блокировки доступа к сайтам.

«Трудоустройство граждан, имеющих поддельные дипломы о высшем образовании, может привести к различным негативным последствиям и подвергает опасности неопределенный круг лиц», — подчеркнул  старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью советник юстиции Александр Боровиков.

Фото: kommersant.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности