• Вторник, Апрель 16, 2024

День национальных культур отметили в Смоленской области

admin
Ноябрь03/ 2017

Участников ждала выставка, дегустация блюд и праздничный концерт

В Смоленской области в преддверии Дня народного единства отпраздновали День национальных культур. Ежегодный фестиваль посетили губернатор Алексей Островский и заместитель полпреда президента России в ЦФО Николай Овсиенко, рассказали в пресс-службе администрации региона.

День национальных культур отметили в Смоленской области

В рамках праздника в КДЦ «Губернский» работала выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, национальных костюмов, книг, газет и блюд национальной кухни. Кроме того, участники могли посмотреть видео об истории народов региона. Национальные объединения Смоленской области подготовили праздничный гала-концерт, который состоялся также в «Губернском».

День национальных культур отметили в Смоленской области

«Вне сомнений, этот фестиваль является одним из проводников народной дипломатии, помогает каждому его участнику в полной мере почувствовать единство и сплоченность, духовное величие нашего народа. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, поступательно двигаться вперед и добиваться новых творческих побед!», — обратился к участникам заместитель полпреда президента России в ЦФО Николай Овсиенко.

День национальных культур отметили в Смоленской области

Губернатор Смоленской области Алексей Островский отметил, что в регионе живут представители 130 национальностей и работают 23 общественные национальные организации.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности