• Четверг, Апрель 18, 2024

Плата за содержание жилых помещений в Смоленске вырастет на 104,4 процента

admin
Апрель14/ 2016

Тарифы обсудили на заседании комиссии по вопросам городского хозяйства

13 апреля в Смоленске прошло заседание комиссии по вопросам городского хозяйства, на котором обсудили повышение платы за содержание жилых помещений. Рост составит 104,4% — пресс-служба Смоленского городского Совета.

Вчера состоялось заседание постоянной комиссии Смоленского городского Совета по вопросам городского хозяйства. Перед депутатами с докладом об установлении размера платы за содержание жилого помещения выступила начальник управления экономики Наталья Акулова. Так как в первом полугодии 2016 года было решено оставить тариф без изменений, чиновники предложили повысить плату для нанимателей с 1 июля. Таким образом, рост стоимости содержания жилого помещения в среднем поднимется на 104,4%.

При этом, как отметила Наталья Акулова, сохранятся действующие льготы. Так, для нанимателей в общежитиях и жилых помещениях, ранее использовавшихся как общежития, плата за содержание поднимется на 49,3 – 64% в зависимости от уровня благоустройства. В домах без удобств цифра будет равна 76,7%. Данный проект участники заседания одобрили, и теперь он будет рекомендован на сессии городского Совета.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности