• Суббота, Апрель 20, 2024

Глава города поздравил смолян с праздником

admin
Сентябрь23/ 2017

Уважаемые смоляне и гости Смоленска!

Поздравляю вас с 1154-й годовщиной основания Смоленска и 74-й годовщиной освобождения города от фашистских захватчиков!

Город-герой Смоленск вписал немало славных страниц в летопись нашего Отечества. Много раз Смоленск оказывался на пути иноземных захватчиков. И всегда, героически обороняясь, наш город сдерживал натиск врага, нанося противнику стратегический урон.

В годы Великой Отечественной войны фронтовики, партизаны и подпольщики проявили исключительное мужество и отвагу, защищая и освобождая город. Этот беспримерный подвиг навсегда останется в благодарной памяти потомков.

В этот день мы низко склоняем головы в память о тех, кто на полях сражений ценой своих жизней отстоял свободу и независимость нашего города, нашего государства. Вечная слава павшим героям!

Героические судьбы многих поколений смолян, славная история Смоленска запечатлены в памятниках и мемориалах, музеях и древних храмах, улицах и площадях города. Смоленская крепостная стена, как убеленный сединами воин, величаво несет на себе отметины былых сражений, хранит священную память о защитниках города.

Из десятилетия в десятилетие, из века в век мы храним в своих сердцах уважение к трудовым и ратным подвигам наших предков, гордость за героическое прошлое Смоленска. Отмечая День города, одного из самых древних и самых прекрасных городов России, мы особенно остро ощущаем живую связь прошлого и настоящего, испытываем чувство сопричастности к славной истории города-героя Смоленска.

С праздником, дорогие ветераны, жители и гости Смоленска!

Мира и процветания, любимый город!

Глава города Смоленска В.А. СОВАРЕНКО

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности