• Четверг, Апрель 25, 2024

Православные смоляне не хотят видеть «Матильду»

admin
Сентябрь19/ 2017

Верующие обратились с соответствующей просьбой к губернатору Островскому

Православная общественность Смоленщины направила открытое письмо губернатору региона Алексею Островскому, сообщает информационно-аналитическая служба «Русская народная линия». В своем обращении жители просят запретить к показу на Смоленщине «этот кощунственный и богомерзский фильм», ведь он оскорбляет религиозные чувства верующих. В письме подчеркивается, что создатели фильма посредством религиозного мотива пытаются посеять в людях вражду, ненависть и злобу. И этому необходимо противостоять.

Также в обращении говорится, что региональные и городские власти несут особую ответственность за судьбу Смоленщины: «за то, чтобы семя веры, посеянное святейшим патриархом Кириллом на Смоленской земле на пустыне 70 летнего безбожия, дало «плод стократ»».

Сбор подписей продолжается. По данным агентства, сейчас собрано более 350 подписей.

Скандальный фильм «Матильда» рассказывает историю любви последнего русского императора Николая II и знаменитой балерины Матильды Ксешинской. Дата выхода в прокат запланирована на 26 октября.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности