• Четверг, Март 28, 2024

МРСК Центра примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя»

admin
Сентябрь18/ 2017

ПАО «МРСК Центра» примет участие в международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя». Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» пройдет в Москве с 3 по 7 октября 2017 года в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 2026-р от 27 сентября 2016 года.

Цель Форума — демонстрация перспектив российского топливно‑энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития: газовой отрасли, нефтяной отрасли, угольной отрасли, нефтехимии, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергоэффективности.

На форуме «Российская энергетическая неделя» будут подведены итоги конкурса «МедиаТЭК-2017». Проекты сразу трех филиалов ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго», «Курскэнерго» и «Ярэнерго» – вошли в число победителей регионального этапа третьего Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2017». Белгородцы с проектом «Азбука безопасности» и ярославцы с арт-проектом «Профилактика стороннего электротравматизма путем художественного оформления объектов электроэнергетики» стали победителями в конкурсной номинации «Безопасная энергия». Куряне с проектом «Энергетик – звучит гордо!» первенствовали в номинации «Популяризации профессии ТЭК». Победа в региональных этапах дала энергетикам возможность участвовать в решающем, федеральном этапе конкурса, где МРСК Центра уже представляет два проекта — «Зеленый РЭС» (номинация «Социальная и экологическая инициатива») и «Корпоративное издание: качественная информация, актуальность, вовлеченность, мотивация» (номинация «Лучшее корпоративное СМИ»). Оценивать проекты-финалисты будет экспертный совет.

Предшественником Российской энергетической недели является международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES, посвященный вопросам энергосбережения и внедрения энергоэффективных технологий. С 2012-го по 2016 год состоялось пять форумов, участниками которых стали представители ключевых производственных компаний и отраслевых государственных организаций.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности