• Пятница, Апрель 19, 2024

«Мельница» возвращается с «Альхимейрой»

admin
Сентябрь18/ 2017

1 октября на сцене КДЦ «Губернский» группа выступит с новой масштабной программой

Легендарная фолк-рок-группа во главе с Натальей О’Шей (Хелависа) снова возвращается к смоленским поклонникам. Хелавису ждали здесь два года, и вот-вот она представит своим фанатам не просто новую программу, а целую новую веху в своем творчестве. Новая фантастическая программа «Альхимейра» станет завершающим этапом тура «Химера».

Сначала было слово алхимия, и оно появилось первым – как название. В итоге большая кипа песен (больше 20) распределилась по двум дискам и «Алхимия» трансформировалась в «Альхимейру». Это «Химера» на ближневосточный манер с арабской приставкой аль-, из чего с помощью народной этимологии легко получить слово алхимия. Но, как говорит сама Хелависа, в любом случае, ее голосом будет петь любовь…

«Мельница» – российская фолк-рок- группа. Играет акустическую и электроакустическую музыку. Основана 15 октября 1999 года в Москве. Шесть полноформатных альбомов создали поистине уникальный феномен в фолк-музыке и в отечественной музыкальной индустрии в целом. Путь из крошечных клубов до огромных стадионов занял десять лет: тут были и радикальные смены состава, триумфы на радио, признание публики и огромное количество живых концертов. Группе удалось не только изменить отношение аудитории к фолку, но и сделать этот жанр таким популярным, каким мы видим его в России сегодня. Сами участники группы определяют свое творчество как фолк-рок. В их альбомах – и хрустальные арфовые баллады («Сказка о Дьяволе»), и роковые «боевики» («Марсианский Экспресс»), и пьесы с налетом джаза («Ведьма»). Очень внимательный слушатель заметит в звучании «Мельницы» влияние таких легендарных исполнителей, как Led Zeppelin, Fleetwood Mac, U2, Jefferson Airplane… – и будет прав, поскольку музыканты считают необходимым опираться в творчестве на традицию западной рок-музыки.

«В смоленском концерте прозвучат ярчайшие песни одноименного альбома, а также любимые слушателями хиты группы», – говорит Хелависа о новой программе.

Состав группы:

  • Наталья О’Шей (Хелависа) – вокал, кельтская арфа;
  • Сергей Вишняков – гитары, электроника, бэк-вокал;
  • Алексей Орлов – виолончель;
  • Алексей Кожанов – бас-гитара;
  • Дмитрий Фролов – барабаны, перкуссия;
  • Дмитрий Каргин – духовые.

16+

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности