• Пятница, Апрель 19, 2024

Бывший полицейский избил смолянина и пытался подкупить судмедэксперта

admin
Сентябрь15/ 2017

Уголовное дело с обвинением во взяточничестве направлено в суд

В Смоленской области перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый во взяточничестве. По версии следствия, будучи сотрудником ДПС ГИБДД сафоновского отдела МВД во время исполнения служебных обязанностей он побил местного жителя. В результате пострадавшего отправили на судмедэкспертизу. Полицейский же 20 апреля, чтобы смягчить возможное наказание и подделать заключение, дал 10 тысяч рублей взятки заведующему районного отделения бюро судебно-медицинской экспертизы.

Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ. Мужчина признал свою вину.

«В апреле текущего года в Сафоново в ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Смоленской области и УФСБ России по Смоленской области за совершение противоправных действий был задержан сотрудник МО МВД России «Сафоновский». В июне текущего года он был уволен со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам. В случае установления судом его вины в совершении преступления он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности