• Пятница, Апрель 19, 2024

В УФНС России по Смоленской области обсудили итоги работы в 1 полугодии и задачи до конца текущего года

admin
Сентябрь15/ 2017

Состоялось заседание коллегии УФНС России по Смоленской области, посвященное итогам деятельности налоговиков в I полугодии, текущим результатам и основным задачам до конца 2017 года. Его открыла руководитель Управления Т.А.Рыбалко. Татьяна Анатольевнаособое внимание уделила качеству работы контрольного и правового блоков, вопросам погашения задолженности, качеству администрирования страховых взносов и имущественных налогов.

За 8 месяцев года в бюджеты всех уровней по плательщикам, администрирование которых осуществляют налоговые органы субъекта, направлено 27,6 миллиарда рублей (на 6,3% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года). Из них в федеральный бюджет мобилизовано 9,8 миллиарда рублей (рост на 7,1%), в консолидированный бюджет Смоленской области – 17,8 миллиарда рублей (рост на 5,9%). Отметив положительную динамику поступления налогов в бюджеты, Глава регионального Управления подчеркнула, что от их полноты зависит реализация государственных и региональных планов в самых различных областях жизнедеятельности, подвергнув тщательному анализу работу коллег.

В своем докладе Т.А.Рыбалко также уделила внимание внедрению современных технологий администрирования, использованию механизма автоматизированной системы контроля, итогам 1 этапа реализации на Смоленщине перехода на контрольно-кассовую технику, передающую всю информацию о расчетах с покупателем в налоговые органы в режиме онлайн.

С анализом подходов в сборе доказательной базы по фактам правонарушений при проведении проверок выступила начальник правового отдела Управления Т.Я.Фролова. Были также заслушаны с результатами работы по приоритетным направлениям деятельности начальники Межрайонных ИФНС России по Смоленской области и ИФНС России по г.Смоленску.

Итогом заседания стала выработка основных задач, стоящих перед налоговиками в ближайшее время, в том числе в плане внедрения проектного подхода к взысканию проблемной задолженности в процедурах банкротства и реализации новых механизмов привлечения к субсидиарной ответственности, обеспечения темпов роста поступлений страховых взносов, адекватных темпам роста заработной платы, повышению эффективности работы по взысканию задолженности, организации продуктивного функционирования контрольно-аналитических отделов по выявлению схем уклонения от налогообложения и разработке новых действенных мер противодействия им.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности