• Пятница, Март 29, 2024

Вяземские налоговики напоминают об уплате налогов

admin
Сентябрь13/ 2017

Межрайонная ИФНС России № 2 по Смоленской области сообщает: за шесть месяцев 2017 года при администрациях муниципальных образований на территории, обслуживаемой ИФНС, проведено 70 заседаний межведомственных комиссий по вопросам погашения задолженности по налогу на доходы физических лиц за 2016 год и повышению заработной платы, выплачиваемой ниже прожиточного минимума. Для участия в них было приглашено 158 организаций и индивидуальных предпринимателей, заслушано 74 налогоплательщика.

В результате проведенной работы дополнительные поступления по НДФЛ в бюджет области и района составили 3449 тысяч рублей, в том числе в отношении налогоплательщиков, повысивших заработную плату до прожиточного минимума – 1577 тысяч рублей, погашено 1872 тысячи рублей задолженности по налогу на доходы физических лиц.

Совместно с работниками ГИБДД, службы судебных приставов и представителей администраций районов сотрудники ИФНС также ведут работу по ликвидации недоимки по имущественным налогам. Так, в результате проведения 29 рейдов мобильных офисов в администрируемых инспекцией населенных пунктах более чем 120 налогоплательщикам вручены квитанции на уплату налогов, собрано в доход бюджета около 90 тысяч рублей.

В ходе проведения совместных мероприятий физическим лицам предлагается не только произвести уплату задолженности, но и даются разъяснения по вопросам возникновения задолженности, о сроках уплаты налогов, о последствиях для «забывчивых» граждан. Большая работа ведется по популяризации сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющему гражданину получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату платежей, оплачивать задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности