• Суббота, Апрель 20, 2024

Вяземская инспекция объявляет о новой серии практикумов для налогоплательщиков

admin
Сентябрь05/ 2017

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области приглашают земляков принять участие в специально организованных практикумах. Занятия пройдут в операционном зале инспекции у гостевого компьютера.

«Мероприятие организовано с целью оказания налогоплательщикам практической помощи по использованию интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц», — рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС С.Ю.Шарова. – К проведению такой формы работы с гражданами мы обращаемся не в первый раз. Опыт показывает, что большинство его участников положительно оценивают саму возможность электронного взаимодействия с налоговой службой, но по разным причинам не стремились ранее сделать первый шаг самостоятельно. Практикум убеждает, что открыть личный кабинет просто и очень полезно для каждого. Нужно только попробовать».

До конца текущей недели налогоплательщикам, обратившимся в инспекцию за разъяснениями по имущественным вопросам, сотрудники ИФНС предложат пройти за гостевой компьютер, чтобы лично ознакомиться с функциональными возможностями сервиса в демо-версии «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Электронный ресурс позволяет гражданину из любой географической точки, имея выход в Интернет, в несколько кликов получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать задолженность, обращаться к специалистам службы в электронном виде.

Подобные мероприятия пройдут во всех районах, администрируемых инспекцией.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности