• Суббота, Апрель 20, 2024

Гостей 10-го «Золотого Феникса» поздравил Владимир Путин

admin
Сентябрь04/ 2017

На открытие кинофестиваля в Смоленск снова съехались звезды театра и кино

Вечером 3 сентября в кинотеатре «Современник» торжественно открылся десятый по счету кинофестиваль актеров-режиссеров «Золотой Феникс». В Смоленск снова съехались звезды театра и кино, сплошь народные артисты: с открытием кинофорума жителей города поздравили его президент Всеволод Шиловский, Эммануил Виторган (которому сегодня, 4 сентября заложат именную звезду на Площади звезд), Лариса Лужина, Валентина Талызина и многие другие.

Гостей и участников кинофестиваля приветствовал глава города Смоленска Владимир Соваренко, а вице-губернатор Смоленской области Оксана Лобода зачитала приветственное послание участникам кинофестиваля от Президента РФ Владимира Путина. «Приветствую вас на торжественном открытии Всероссийского кинофестиваля актёров-режиссёров «Золотой Феникс», — гласит текст поздравления. — Стартовав десять лет назад, ваш форум завоевал высокий авторитет в профессиональном сообществе, стал большим, значимым событием в культурной жизни Смоленщины и всей страны. Отрадно, что участники фестиваля сохраняют в своём творчестве приверженность замечательным традициям отечественного кинематографа и представляют на конкурс яркие, талантливые работы, отвечающие запросам самой взыскательной публики. И конечно, фестиваль предоставляет отличную возможность познакомиться с новыми игровыми и документальными лентами, встретиться с любимыми актёрами и режиссёрами. Уверен, что юбилейный фестиваль запомнится всем интересной, насыщенной программой, тёплым, дружеским общением и доброжелательной атмосферой».

Память безвременной ушедшей из жизни актрисы и режиссера Веры Глаголевой зал «Современника» почтил вставанием: как известно, Вера Валентиновна трижды становилась победительницей «Золотого Феникса» благодаря своим талантливым режиссерским работам.

Сегодня вечером, в 19.00 зрителям предстоит встреча с Народным артистом РФ Эммануилом Виторганом: в кинотеатре «Современник» пройдет его творческий вечер под названием «За все тебя благодарю», после которого на Площади звезд торжественно откроется мраморная звезда в честь артиста.

Фото: Максим Морозов

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности