• Пятница, Март 29, 2024

Прокуратура подтвердила нарушения техники безопасности на «Шарме» в Смоленске

admin
Сентябрь04/ 2017

Материалы проверки с требованием завести уголовные дела на руководство направлены в следственные органы

В Смоленске завершилась прокурорская проверка в отношении руководства «Шарма», при пожаре на котором погибла кладовщица, а сумма ущерба превысила 240 миллионов рублей. Прокуратура Ленинского района выяснила, что 10 августа в помещениях швейно-закройного производства фабрики мастер по ремонту оборудования привлёк для газосварочных работ сотрудника сторонней организации. Однако у него не оказалось документов о наличии подготовки, а наряд-допуск не выписывался. Кроме того, не было подготовлено и само помещение, а техдиректор фабрики не контролировал проведение сварочных работ.

«Указанные факты подтверждаются объяснениями сотрудников ООО «Фабрика «Шарм», а также заключением по расследованию причин пожара, утверждённым директором ООО «Фабрика «Шарм»», — подчеркнул старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Так как полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях мастера и техдиректора признаков состава преступления, материалы были переданы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Фото: СК

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности