• Четверг, Апрель 25, 2024

Платим вовремя: в торговых центрах и на ярмарках напоминают о порядке уплаты налогов

admin
Август31/ 2017

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 2 по Смоленской области сообщают о ходе информационной кампании по вопросам уплаты имущественных налогов физическими лицами в 2017 году.

Работники инспекции еженедельно посещают торговые центры, ярмарки и рынки с целью информирования плательщиков, чтобы дисциплинированные граждане не пропустили дату расчета с бюджетом. От специалистов службы можно получить разъяснения о порядке начисления имущественных налогов, о сроках уплаты и льготах по уплате имущественных налогов, а также о работе электронного сервисана официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, позволяющего налогоплательщику не только контролировать состояние своих расчетов с бюджетом, но и получать и распечатывать налоговые уведомления, квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать задолженность и налоговые платежи, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

«Нередко приходится отвечать и на вопрос о том, по какой из двух квартир, находящихся в собственности, применяется налоговый вычет, можно ли пользователю «Личного кабинета налогоплательщика» получить налоговое уведомление почтовым сообщением, о порядке начисления и уплаты налогов несовершеннолетними. Нами уже проинформировано более 300 граждан», — рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками С.Ю.Шарова и приглашает земляков активнее принимать участие в выездных акциях службы для того, чтобы своевременно рассчитаться по своим налоговым обязательствам.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности