• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске для детей открылся «Музыкальный сад»

admin
Август30/ 2017

Звуковой сад призван помочь детям с ограниченными возможностями здоровья

В Смоленске открылся первый в области «Музыкальный сад». Торжественная церемония открытия, на которой присутствовал губернатор области Алексей Островский, состоялась вчера, 29 августа. Созданный на базе Центра медико-психолого-социального сопровождения детей и семей, новый музыкальный сад призван помогать детям от 3-х до 14-ти лет с особыми потребностями в развитии научиться воспринимать, чувствовать и оценивать различные звуки. Опытные специалисты проводят серьезную психолого-педагогическую работу с детьми, у которых поставлен диагноз аутизм, синдром Дауна, ДЦП, задержка психического развития.

Стоит отметить, что «Музыкальный сад» работает вкупе с созданным 3 года назад «Сенсорным садом», где детей учат познавать новый мир при помощи тактильных ощущений. Все это позволит находить комплексный подход к развитию каждого ребенка.

Фото: Администрация Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности