• Суббота, Апрель 20, 2024

«Динамика»: в фитнесе только девушки

admin
Апрель04/ 2016

Первый в Смоленске женский фитнес-клуб, работающий по уникальной методике круговых тренировок с использованием тренажеров с гидравлическим сопротивлением работает вот уже почти пять лет. Большое количество жительниц нашего города уже привели себя в желаемую форму благодаря грамотно составленным программам. Даже при ограниченном времени, занятия в нашем клубе, дадут нужный эффект, уверена директор женского фитнес-клуба «Динамика» Оксана Андреева.

— Стандартный фитнес-клуб подразумевает наличие тренажерного и аэробного залов, комплекса дополнительных услуг, зону отдыха, фитнес-бар, — рассказывает Оксана Андреева. — Посещая один из таких клубов, мне было очень некомфортно приходить на групповые тренировки, где в группе 15-30 человек. И, как оказалось, далеко не всем женщинам нравится то, что в фитнес-клубах вместе с женщинами занимаются мужчины, многие стесняются. Да и не все мужья готовы отпускать жен в такие клубы. Поэтому мне захотелось создать именно женский клуб для занятий фитнесом (территорию без комплексов и только для женщин), где можно быть самой собой и не думать о том, как ты выглядишь и какое впечатление производишь. Экономный по деньгам и по времени, но при этом эффективный. Чтобы сюда в любое время могли прийти женщины разной физической подготовки и возраста.

— Где вы почерпнули общую схему таких занятий?

— В интернете. Оказалось, что в мире колоссальное количество женских клубов, но они очень примитивно устроены, я бы сказала — скучно. Одна комната, где тут же и администратор, и вешалки для одежды, 8—10 тренажеров. Занятие построено на чередовании упражнений. Там часто даже нет раздевалки и душа.

— В вашем клубе занятия выглядят по-другому?

— Мы работаем в мини-группах (до 8 человек). Если говорить о круговых тренировках, то тут мы выбрали для себя более эффективную схему проведения тренировок. Для промежуточных упражнений между тренажерами мы разработали веселые аэробные тренировки с использованием разнообразного фитнес-оборудования: степ-платформы, медболы, амортизаторы, гантели, фитболы, бодибары. Тренировку сопроводили разминкой и растяжкой. Наши программы составлены так, чтобы каждая девушка в возрасте от 16 до 60 лет могла найти оптимальную для себя нагрузку на занятиях. Если есть время, можно поработать на кардиотренажерах, а также воспользоваться широким спектром дополнительных услуг (массаж, эпиляция, коррекция и окрашивание бровей, наращивание ресниц, маникюр, солярий). Есть дополнительные программы для проработки отдельных зон тела («Джинс», «Суперпресс», «Скульпт»), комплексные силовые тренировки («Табата», «90х60х90», «Степ + body») блок программ «Разумное тело» («Пилатес», «Калланетик», «Стретчинг», «Йога»), танцевальные направления, аквааэробика и многое другое.

Но основа для адресной коррекции фигуры — круговая программа. В ее эффективности мы уже убедились. Ну и, конечно, в клубе есть душ и комфортная раздевалка.

Помимо групповых тренировок, мы проводим индивидуальные тренировки, на которых в зале кроме одного клиента и инструктора больше никто не присутствует, что создает максимально комфортную атмосферу для клиента.

Кроме того, для каждого клиента, проводится оценка физического состояния (фитнес-тестирование). С помощью специальной системы мы определяем процент мышечной массы, жира и воды в организме, а также уровень выносливости и другие важные показатели. Мы создаем уникальные комплексы программ, чтобы вместе с нашими клиентами добиваться поставленных целей и результатов. И можем уверенно сказать, что нет ничего приятнее вкуса победы, самой главной и сложной в жизни – победы над собой!

— Кто разрабатывал ваши программы?

— Базовая методика круговых тренировок разработана в Америке, научно обоснована и используется во всем мире с 1992 года. Доработкой до российского формата занимались наши специалисты. У нас работают хорошие фитнес-инструкторы со специальным высшим образованием. Большинство наших тренеров имеют высшее либо медицинское, либо физкультурное образование, они готовы работать с людьми разного возраста, разного здоровья. Тренеры постоянно ездят на обучающие семинары лучших мировых фитнес-академий.

— С каких тренировок, на ваш взгляд лучше всего начинать новичкам?

— Оптимально начинать тренировки с занятий низкой интенсивности, таких как «Пилатес», «Калланетик», «Стретчинг», «Йога» или средней интенсивности – «Круговые тренировки», «Аквааэробика». Далее, можно добавлять высокоинтенсивные силовые или аэробные классы.

— Сколько раз в неделю оптимально посещать фитнес-клуб?

— Если вы действительно хотите быть в хорошей форме, а также видеть результаты от своих занятий — оптимально посещать фитнес-клуб 3-4 раза в неделю.

— Для многих мам актуален вопрос, с кем оставить маленького ребенка на время занятий в фитнес-клубе…Скажите, есть ли в клубе подобные услуги?

— Да, мы решили этот вопрос. В клубе есть услуга «Фитнес-няня».

— Что бы Вы хотели сказать нашим прекрасным Смолянкам?

— Милые девушки, не ждите понедельника, Нового года, весны…..становитесь лучшей версией себя уже ЗАВТРА! «Динамика» — это целый комплекс услуг для стройности, красоты и здоровья. Стремитесь меняться в лучшую сторону! Будьте с нами! Будьте в «Динамике»!

Звоните! Приходите! Наш адрес: 4-ый Краснофлотский переулок, 4А, тел.: 46-22-18

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности