• Пятница, Март 29, 2024

Автомотомарш «Дороги Победы – на Севастополь» стартовал из Смоленска

admin
Август13/ 2017

ерское

Из Смоленска стартовал автомотомарш «Дороги Победы – на Севастополь». В честь мероприятия в городе в сквере памяти Героев прошел митинг. Маршрут участников акции, призванной сплотить жителей страны, пройдет через Духовщину, Вязьму, Москву, Елец, Воронеж, Каменск-Шахтинский, Луганск, Донецк, мемориальный комплекс на Саур-Могиле, Ростов-на-Дону, Краснодар, Темрюк, станицу Голубицкую, порт «Кавказ», Керчь и Феодосию.

Как отметили сами организаторы проекта, старт автомаршра в Смоленске весьма символичен. Именно эта земля подарила стране создателя Черноморского флота Григория Потёмкина и легендарного русского адмирала, героя обороны Севастополя Павла Нахимова. Именно поэтому капсулы с землей из духовщинской деревни Чижево и села Городок Вяземского района участники акции провезут по всему маршруту и торжественно передадут  жителям города-героя Севастополя.

Автомарш завершится 18-19 августа в Севастополе, где у горы Гасфорта пройдет ежегодное байкерское шоу «Русский реактор».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности