Смоленские футболисты проиграли «Мурому» в домашнем матче

admin
Август12/ 2017

Игра среди команд второй лиги зоны Запад состоялась 11 августа

11 августа «ЦРФСО» провел очередной домашний матч в рамках чемпионата страны среди команд второй лиги зоны Запад. Неделей ранее, смоленская дружина проводила матч на выезде в Пскове. К сожалению, кроме поражения 0-1, качества самого футбола и самоотдачи тоже оставляло не самые приятные впечатления. Как итог, за домашний матч против «Мурома» было очень тревожно.

Команда из этого древнего города (кстати, Смоленск младше Мурома всего лишь на один год) дебютирует в профессиональном футболе. Обычно Владимирскую область на этом уровне представляло «Торпедо» из Владимира, но теперь от этой области в зоне Запад играют сразу две команды.

Кроме того, стоит отметить, что команда из Мурома имеет не мало опытных футболистов в своем составе. Например, Сергей Бородин, который защищает ворота команды, попал в Муром из «Сахалина». Защитник Михаил Рытов имел опыт игры за крепкий Ивановский «Текстильщик», а полузащитник Никита Киверин играл в составе Омского «Иртыша».

Хорошая погода и вечер пятницы создали позитивный фон для любителей Смоленского футбола. Не смотря на то, что болельщиков было немного меньше, чем на прошлом матче с «Чертаново» центральная трибуна была заполнена очень прилично. В официальном протоколе матча указана цифра в 1700 зрителей!

«ЦРФСО» начал матч хорошо, очень сильно нагнетая давление в течении стартовых 15 минут на ворота соперника. Гости начали нервничать. Следствием этого стала желтая карточка для Кирилла Морыганова, который грубо сфолил. Удивительно, но эта желтая карточка так и осталось единственной на протяжении всего матча. А игра плавно начала перемещаться в центр поля. В итоге, вся вторая половина первого тайма прошла в вялых попытках команд найти бреши в действиях друг друга.

Во втором тайме игра начала смотреться намного интереснее. Сильно выросли скорости, что было не удивительно, обе команда не устаивал ничейный исход. В смоленской команде очень удачно появился на поле Андрей Рыченков, который уже в самом начале второго тайма имел шанс отличиться взятием ворот. Дальше — больше. Сразу же после этого опасного момента очень плотный удар наносил Данила Конев, но его отличный удар вратарь смог отбить в прыжке. Настоящий пожар в этот момент был в обороне у «Мурома». И очень важно, что смоляне смогли реализовать угловой последовавший после этого. Роман Быков выпрыгнул выше всех, нанес сильный удар головой и не оставил шансов обороне соперника.

«Муром» пошел вперед большими силами и что вполне ожидаемо начал позволять играть смолянам на контратаках. В середине второго тайма, Алан Хабалов имел шанс отличиться, но вратарь команды из «Мурома» снова был на высоте. Совсем скоро Андрей Рыченков выходил один на один с вратарем гостей, но не смог реализовать опасный момент заработав лишний угловой,

Однако, по итогам этого матча стала понятна еще одна проблема «ЦРФСО» — это недостаточная физическая подготовка. Как показала игра, в конце силы начали покидать команду и последние 10 минут превратились в ад. На 82-й минуте группа защитников сильно ошиблась и увы, Денис Щербак беспрепятственно прицелившись отправил мяч в сетку ворот Александра Шеплякова.

«Муром» был очень близок к тому, чтобы забить еще, но где то не хватало мастерства игрокам из Мурома, где то блестяще играл наш вратарь, но все-таки смолянам удалось заработать одно очко. Можно долго рассуждать приобрел ли «ЦРФСО» это очко или потерял три. Счет на табло, а впереди 2 очень сложных матча на выездных стадионах по маршруту Иваново-Кострома. В зоне Запад продолжают лидировать футболисты из Чертанова, которые в 4-м туре не сумели одолеть «Долгопрудный» в гостевом поединки (2-2) и имеют на данный момент 10 очков.

А следующий матч в Смоленске «ЦРФСО» проведет в День Знаний 1-го сентября против дублеров Питерского «Динамо».