• Суббота, Апрель 20, 2024

Администрация Смоленской области выразила готовность помочь восстановить «Шарм»

admin
Август11/ 2017

В результате масштабного пожара почти 500 человек могут остаться без работы

В Смоленске власти обсудили пожар на фабрике «Шарм», случившийся накануне. Совещание провел губернатор Алексей Островский, участие в нем принимали члены администрации региона и глава города Владимир Соваренко. В результате масштабного ЧП сотни сотрудников могут остаться без работы, а судьба предприятия в целом также остается неизвестной. По этой причине Алексей Островский поручил вице-губернатору Ростиславу Ровбелю провести переговоры с собственником фабрики «Шарм». «Нужно найти такую форму взаимодействия с владельцем, которая гарантировала бы полное восстановление производства. Мы как региональная власть, со своей стороны, готовы рассмотреть все возможные меры поддержки фабрики. Нельзя допустить, чтобы такое количество сотрудников – порядка 450 человек – остались без работы, а их семьи – без существенного источника дохода», – отметил губернатор.

Ситуацию с работниками под свой контроль должен взять начальник регионального департамента государственной службы занятости населения Андрей Шиманов. Однако Алексей Островский озвучил также возможность трудоустроить швей «Шарма» на другие предприятия в случае необходимости.

Однако, по информации пресс-службы администрации Смоленской области, руководство текстильной фабрики уже проводит переговоры с бизнесменами, арендующими производственные площади в других корпусах. Как отметил вице-губернатор Ростислав Ровбель, это говорит о заинтересованности владельцев «Шарма» в восстановлении производства.

Метки: , ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности