• Пятница, Март 29, 2024

Причиной пожара на «Шарме» в Смоленске мог стать поджог

admin
Август11/ 2017

Следствие рассматривает также варианты неосторожность при сварке и неисправность оборудования

По факту пожара на фабрике ООО «Шарм» в Смоленске возбуждено уголовное дело. Напомним, возгорание случилось 10 августа, в результате случившегося погибла женщина. Причиной ее смерти стало токсическое действие окиси углерода. Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева, дело завели по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Следствие планирует допросить руководство и работников фабрики, а также проверить документацию.

К настоящему моменту СК выяснил, что очагом пожара стал один из цехов на втором этаже. Возможными причинами произошедшего могли стать нарушение безопасности при проведении сварочных работ в складском помещении готовой продукции швейного цеха, неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования и поджог. Здание уже осмотрели с внешней стороны, с внутренней его обследуют с применением специальной высокотехнологичной криминалистической техники.

СК в ходе расследования уголовного дела даст правовую оценку действиям или же бездействию руководства фабрики и должностных лиц контролирующих органов, ответственных за пожарную безопасность на предприятии.

Больше фото — в нашем репортаже с места событий

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности