• Пятница, Март 29, 2024

Смоленские таможенники выступили в финале «Золотого кадуцея»

admin
Август11/ 2017

На фестивале искусств им удалось завоевать гран-при, два первых места и приз зрительских симпатий

На минувшей неделе в Калуге прошел финал XXII смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества должностных лиц и работников таможенных органов Центрального таможенного управления — фестиваль искусств «Золотой кадуцей». Главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов рассказал, что свои таланты демонстрировали больше 150 представителей таможенных органов ЦФО и членов их семей. Участники фестиваля соревновались в двенадцати творческих номинациях от сольного вокала до прикладного творчества. Смоляне были представлены в семи номинациях и выступили достойно.

В итоге, гран-при в номинации «Сольный вокал» завоевал Николай Самулеенков. Он представил на суд жюри и зрителей песню «Бах творит» (слова С. Намин, музыка А. Слизунов). Андрей Иванов, выступавший в этой же номинации с авторской песней «Солдатская», был удостоен весьма почетного приза — приза зрительских симпатий. Дмитрий Жлобницкий и Александр Яроцкий, исполнившие импровизацию на тему STING «Shape of my heart», заняли первое место в номинации «Инструменталисты». В номинации «Вокальный дуэт, вокальное трио» с песней «Арго» из кинофильма «Весёлая хроника опасного путешествия» первое место заняла группа «Берега» в составе Олега Шапоренкова, Алексея Зерниченко и Дмитрия Жлобницкого. Удачно дебютировал творческий коллектив таможни «Диалог» (Юлия Лядущенкова, Сергей Клочков, Денис Андреев), заняв третье место в номинации «Театральная постановка».

Теперь победителей и призеров финала фестиваля ждёт заключительный гала-концерт лауреатов XXII смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества в таможенных органах Российской Федерации. Тридцатого ноября в Ярославле соберутся лучшие творческие коллективы таможенных органов всей России.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности