• Вторник, Апрель 23, 2024

Программу фестиваля реконструкции «Гнёздово» опубликовали в Смоленске

фестиваль
admin
Август10/ 2017

В этом году мероприятие пройдет 12 и 13 августа

В Смоленске 12 и 13 августа на территории музея-заповедника «Гнёздово» пройдет одноименный VI международный фестиваль исторической реконструкции и славянской культуры. В этом году в программе мероприятия будут военно-полевые лагеря славян и варягов, показательные выступления воинов, индивидуальные турниры, бои пятёрок, массовое сражение, конкурс исторического костюма и ярмарка средневековых товаров. Гостей фестиваля также ждут мастер-классы по раннесредневековым ремеслам, лучный и суличный тиры, cредневековая кухня ивыступление фолк-групп. Для самых маленьких участников будут работать интерактивные площадки.

По словам самих организаторов, целью фестиваля традиционно станет историческая реконструкция дружинной культуры и условий жизни населения одного из крупнейших раннегородских центров Древней Руси.

Вход на мероприятие бесплатный для детей до 12 лет, лиц с ограниченными возможностями и ветеранов. Информацию о билетах можно узнать на официальном сайте gnezdovo-museum.ru.

Фото: архив пресс-службы администрации города

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности