• Четверг, Март 28, 2024

Стройотрядовцы участвуют в работе по снятию показаний приборов учета электроэнергии

admin
Август04/ 2017

Одиннадцать студентов из стройотряда «Энергет» филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске, которые в настоящее время активно трудятся в подразделениях филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго», приступили к участию в рейдовой работе по снятию показаний приборов учета электроэнергии. К работам стройотрядовцы были допущены после предварительного обучения и инструктажей. Руководят рейдами опытные наставники из числа сотрудников Смоленского и Смоленского городского района электрических сетей филиала. Студенты будут привлекаться для рейдовых работ по бытовым потребителям, проживающим в частном секторе Смоленского района и г. Смоленска. Планируется, что за день каждый участник стройотряда будет снимает около 20 показаний приборов учета электрической энергии.

Подобная работа проводится во второй год подряд. В прошлом году в составе бригад членами стройотряда было снято 3363 показания расчетных приборов учета электроэнергии. Ребята активно принимали участие в рейдах по выявлению неучтённого потребления с участием правоохранительных органов и службы безопасности филиала. В текущем году данный вид деятельности приобретает еще большую актуальность в связи с тем, что 2017 год объявлен ПАО «Россети» годом борьбы с потерями электроэнергии.

Главная задача стройотрядовцев — собрать достоверную информацию об объемах потребления электроэнергии данных районов. Для этой цели проводится сверка показаний приборов учета абонентов с целью сопоставления объемов поставленной и оплаченной потребителем электроэнергии. Это помогает филиалу не только достоверно формировать объемы полезного отпуска электрической энергии потребителям, но и проводить мероприятия по снижению уровня потерь. Кроме того, рейдовая работа помогает выявить неисправные приборы учета и незаконное потребление электроэнергии.

Напомним, что четвертый сезон студенческих строительных отрядов филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» стартовал в начале июля 2017 года. Стройотряд состоит из 31 человека, которые условно поделены на группы, каждая из них занимается разными видами деятельности.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности