• Пятница, Апрель 19, 2024

Семь тысяч касс на Смоленщине работают онлайн

admin
Август03/ 2017

В региональных налоговых органах продолжается работа по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. В последней декаде июля число зарегистрированных онлайн-аппаратов на Смоленщине достигло семитысячной отметки. В настоящее время, по статистике контрольного отдела Управления, уже более 80% ККТ, подлежащей замене, переведено на современный способ передачи данных в налоговые органы.

Реализации нововведения помогает большая разъяснительная работа, проводимая налоговиками в рамках тематической информационной кампании. Возникающие проблемы обсуждаются в ходе семинаров и круглых столов, рассматриваются в специально открытых учебных классах.

Только в июле свыше 10 тысяч сообщений налоговики области направили владельцам старой кассовой техники. Они напомнят о законодательных изменениях в порядке применения ККТ и преимуществах использования онлайн-касс.

Введение нового порядка применения контрольно-кассовой техники откроет предпринимателям качественно новые возможности контроля и планирования собственного бизнеса, а потребителям товаров и услуг даст возможность быстро проверить полученный при расчетах чек посредством использования мобильного приложения ФНС России.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности