• Пятница, Апрель 19, 2024

Специалисты АО «Газпром газораспределение Смоленск» отработали навыки ликвидации утечки газа

admin
Август02/ 2017

Аварийные бригады АО «Газпром газораспределение Смоленск» провели учебно-тренировочное занятие, в ходе которого были отработаны навыки взаимодействия с экстренными службами при утечке газа. Условия задачи подразумевали увеличение его концентрации в воздухе до критических значений.

В установленное время бригада АО «Газпром газораспределение Смоленск», а также экипажи экстренных служб прибыли на место условного происшествия. Оперативные группы организовали его оцепление, а также провели эвакуацию населения из предполагаемой опасной зоны. В ходе работ место утечки газа было оперативно определено, авария локализована.

«Аварийные бригады «Газпром газораспределение Смоленск» регулярно принимают участие в тренировочных комплексных учениях служб реагирования на ЧС. И мы намеренно усложняем задачи уже непосредственно в ходе учений, так как все действия по локализации и ликвидации возможных аварий на газовых сетях должны быть отработаны до автоматизма», — подчеркнул заместитель исполнительного директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Смоленск» Михаил Синицын.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности