• Четверг, Март 28, 2024

Пятый этап СМП РСКГ: лучший способ провести выходные

admin
Август01/ 2017

5 и 6 августа на Смоленском кольце пройдет настоящий праздник автоспорта

Второй раз в этом сезоне участники Российской серии кольцевых гонок – самых статусных, ярких и популярных автомобильные соревнований страны – совместно с пилотами монокубка Legendsприедут на автодром под Дорогобужем, чтобы порадовать зрителей дюжиной динамичных заездов. Различные классы СМП РСКГ, где представлены автомобили от 110-сильных LADA Kalina иVolkswagen Polo до 350-сильных LADA Vesta и Audi RS3, розыгрыш автомобиля от LADA SportROSNEFT среди болельщиков, шоу-программы команд, гонки на компьютерных симуляторах, детская площадка с аниматорами и автограф-сессии пилотов с мировыми именами – все это ждет тех, кто решит провести жаркие выходные на Смоленском кольце. Вход на автодром традиционнобесплатный.

Расписание мероприятия

Олег ПЕТРИКОВ, руководитель Российской серии кольцевых гонок:

«Смоленское кольцо уже принимало Российскую серию кольцевых гонок в этом году. Пятый этап СМП РСКГ мы изначально планировали провести на автодроме ADM Raceway, однако совместно с руководством подмосковной трассы решили, что лучше дождаться окончания глобальной реконструкции и перенесли возвращение Чемпионата и Кубка России в Мячково на следующий сезон.

Поэтому у смолян появилась еще одна возможность увидеть главные русские гонки вживую и поболеть за земляка: участники одного из пяти классов СМП РСКГ, Первенства Национальный Юниор, впервые в этом году выступят на Смоленском кольце – именно в этом зачете за победу будет бороться наш земляк Антон Гавриченков. Сейчас он на десятой позиции из восемнадцати, однако сохраняет шансы уже на этом этапе вплотную подобраться к тройке лидеров».

В остальных зачетных группах также есть за кого поболеть. В самом мощном классе Туринг, где представлены автомобили LADA VestaSEAT Leon и Audi RS мощностью 350 л.с., все пилоты из первой пятерки могут поменяться местами. В зачете Супер-продакшн лидируют гонщики на 250-сильных LADA Vesta и Subaru BRZ – но и спортсменов на Honda Civic рано сбрасывать со счетов. Еще более неустойчиво равновесие в классе Туринг-Лайт, где соревнуются на 200-сильных хэтчбеках самых разных моделей: здесь даже идущий десятым может возглавить таблицу личных результатов после пары заездов на Смоленском кольце. Славится своей непредсказуемостью Национальныйкласс, где на старты выходят по тридцать с лишним пилотов, а в первой пятерке сражаются гонщики на 150-сильных Kia RioLADA Kalina и Volkswagen Polo.

Синоптики обещают теплую, комфортную погоду; вероятность кратковременных дождей в субботу, 5 августа, только вносит дополнительную интригу в борьбу на 5 этапе СМП РСКГ. А 6 августа осадки не ожидаются – и радость зрителя, которому по результатам воскресногорозыгрыша достанется LADA Kalina Drive Active, ничто не омрачит.

Трансляции заездов будут доступны на медиапортале smprskg.tv и выйдут в эфире телеканалов Матч! Наш спорт и АВТО24.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности