• Пятница, Март 29, 2024

В Год экологии на обеспечение надежного и экологически безопасного производства Смоленскэнерго уже направило почти 1,3 млн рублей

admin
Июль31/ 2017

На реализацию мероприятий экологической политики ПАО «МРСК Центра» за прошедшие 6 месяцев 2017 года филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» направил 1,292 млн рублей. Из них 241,6 тыс. рублей было направлено на прием и очистку сточных вод; 230,70 тыс. рублей на сдачу твердых коммунальных отходов; 109,20 тыс. рублей на разработку проектов предельно-допустимых выбросов. Помимо этого в филиале было проведено мероприятие по защите животного мира – установлено 527 отпугивающих устройств для птиц.

Основными задачами в области реализации экологических программ филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» за первое полугодие текущего года стали: организация полного первичного учета образования отходов, ведения журналов учета образования и движения отходов по всем видам отходов, заключение договоров для организованных моек автомобильного транспорта, проведение производственного экологического контроля (в т.ч. в области обращения с отходами).

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» в процессе осуществления своей деятельности соблюдает требования действующих нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Экологически грамотные управленческие решения позволяют улучшать экологическую ситуацию на территории структурных подразделениях филиала.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности