• Четверг, Апрель 18, 2024

Житель Смоленска «заработал» 300 тысяч рублей, обманывая людей по телефону

admin
Март31/ 2016

Мужчина рассылал сообщения о блокировке банковских карт

15 жителей Белгородской и Омской области удалось обмануть смолянину, который присылал своим жертвам сообщение о блокировке их банковских карт. Предприимчивый мужчина в общей сложности  завладел 300 тысячами рублей – пресс-служба регионального УМВД.

За помощью в полицию обратился 40-летний житель Белгородской области. Он рассказал, что с его банковской карты украли деньги. На мобильный телефон мужчине пришло  смс о блокировке его карты, в сообщении также был указан номер телефона, по которому нужно позвонить для решения проблемы. Потерпевший перезвонил и назвал неизвестному все реквизиты своей карты, пин-код и кодовое слово. Полиция установила, что телефон мошенника относится к Смоленской области. Тогда дело передали местным сотрудникам правопорядка. Им удалось задержать подозреваемого. Им оказался 38-летний ранее судимый за мошенничество житель Смоленска. При обыске в его квартире полиция изъяла четыре мобильных телефона. Подозреваемый сознался в содеянном.

Всего смолянину удалось обмануть 15 жителей Белгородской и Омской областей. Злоумышленник завладел деньгами в общей сумме порядка 300 тысяч рублей. Возбуждено несколько уголовных дел.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности